Алена Зиброва

Кто придумал политические партии или систему политических партий? Названия самых первых политических партий.

Вячеслав Багаев

давно это было

Вера

Древний Рим или древняя Греция.
Точно не помню, скорее в Риме. Там была республика, не знаю про термин "партия",вроде делились по принадлежности аристократов к одному или другому роду- у каждой такой фракции был свой взгляд на внутреннюю и внешнюю политику- что-то вроде программы.

Олег Тен

тупоконечники и остроконечники

Александр Гринвальд

алой и белой розы