Анна Авдеева

Узнала что беременна, рада. но вот моя мама считает что мне рано, а мне 20, и настаивает на медикаментозном аборте. это

Я и так боюсь, не знаю получится у меня или нет, все ли нормально будет у меня в отношениях с моим МЧ и еще куча разных вопросов и страхов. это естественно- волноваться или может я все же не готова и она права?

МЧ рад, и говорит что против аборта!

Иван Иванович

Если вы не замужем и сидите исключительно на шее у мамы, то мама права.

Dinaria Cozma

вот я тоже думаю почему мама должна помимо тебя (безмозглой) еще и ребенка твоего содержать

Людмила Фанасова

Вы вот зачем тут сейчас про маму написала? Чтоб ее все грязью полили, весь свой негатив слили. Ты ее так ненавидишь, что позволяешь всем желать ей всякой гадости? У мамы хоть мозги есть, в отличии от тебя, если уж решить рожать или нет не можешь. Когда с мч спала у мамы разрешения не спрашивала? Как предохраняться тоже не поинтересовалась. Рожать надо не от мч, а от мужа, тогда таких вопросов возникать не будет. У тебя еще ни образования, ни работы нет, чтоб семью обеспечивать. Или ты на мч надеешься? Так он временный, еще на несколько месяцев и все. Дальше своего ребенка повесишь на маму. Она это прекрасно понимает, поэтому и советует.

Мамаз Муткин

Пусть мама себе аборт делает, если ей так нравится, а ты уже взрослая девочка, можешь решать сама, если не тролль :))

Валентин Кузнецов

идите к мужу и радуйтесь вместе. А мама имеет право на собственное мнение.

Анастасия Попивчук

Вы самостоятельная личность, НЕ зависите от мамы НИ В ЧЕМ, у МэЧе серьезные намерения, а не болтология? Тогда рожайте, чего уж там.... в противном случае, я на стороне мамы.

Даша Тарева

Что то я не припомню, что бы я в 20 лет забеременев у мамы разрешения спрашивала, вы что совсем бесхребетная, в этом возрасте уже пора понимать, что мама это хорошо, но её царство прошло, и вам рано или поздно придется создать свою семью, максимум на что она может рассчитывать, это нянчить внука, если позволят. На будущее советую жить подальше от мамы, такие решательницы часто доводят бедных мужей до бешенства, а потом с видом глупой овцы, говорят что хотели как лучше, кстати а что говорит ваш папа? Или он давно уже драпанул.

Мануш Даллакян

Нахер маму! Рожай пока есть возможность.

Мария Чебышева

Мама не должна решать судьбу ВАШЕГО ребенка! Это твоя кровиночка, твой малыш, новая жизнь!
Дети - это радость! И не надо слушать таких "советов".

Егор Селихов

если с мамой живете съезжайте от нее и живите отдельной семьей.

Гена

если даже у Вас будет запланированная беременность вопросы и страхи будут такими же! миллионы женщин мечтают забеременеть, а у Вас получилось, не упускайте шанс! все 9 месяцев будет страшно и не понятно, что там в животике происходит! Все потом забудется и у вас будет славный малыш! любите его уже, не давайте ему отрицательных эмоций! Надеюсь примите правильное решение!

Истам Гайбуллаев

а вообще странно, что мама так настаивает на аборте.. . Может просто вас содержать не хочет, да еще и с маленьким ребенком?

Равшан Хамидов

Не слушайте маму, 20 лет подходящий возраст, раз хотите ребёнка- рожайте. Представьте, если после аборта больше не сможете родить, вы всю жизнь будете винить свою маму и себя. А когда у вашей мамы появится внучка, внучёк она будет счастливой бабушкой.

Да
Дарья

Знаешь, твоя мама не права. В конце концов, ты взрослая, а твоей мама видимо внуков не хочется

Ек@терин@ Я!

А что же говорит ваш мужчина? =))))

Сергей Бережной

В 20 скорее уже поздно.

Галина Руденко

не слушай никого, слушай своего ребёнка-мама, я ЖИТЬ ХОЧУ!!!

Елена Петрова

Мам тебя во сколько родила? Подумай над этим и делай выводы

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Нормально, не рано. Только придется забыть о некоторых развлечениях и позаботиться о том, кто будет обеспечивать Вас и ребенка.

Настена

Рожай моя милая, сейчас женщины с ребенком на расхват, а мама она изменит свое мнение, Я гарантирую, сама мама.

На
Наталка

Здесть маму слушать точно не надо, слушай своего мужчину и решайте вместе

На
Наталья

Сейчас ваша мама уже не имеет права за вас решать. Вы взрослый человек. если хотите ребенка-рожайте. В 20 лет-это не рано!!!

Наталья Мамедова

так а что маму-то слушать? если вы от нее не зависите материально, рожайте на здоровье)))) ) мнение мамы в этом вопросе, я думаю, не самое приоритетное

Ек
Екатерина

вот и рожайте и страхи уйдут постепенно

K@
Katya @@@@@@

какую маму ты слушаешь в 20 лет, учитывая что парень рад и готов быть с тобой и ребёнком? ты уже взрослая женщина. какие аборты, потому что мама так сказала?

К_
Ксю _

Никакого уважения Ваша мама не вызывает. . Главное чтобы мама и папа своего ребеночка любили, а Ваш МЧ рад, что может быть лучше? ! И сомнения в сторону, не учебе, не карьере ребенок не помешает.. . И вообще дети всегда приходят в самый нужный момент, даже если от этой новости сначала дрожь в коленях и кажется что еще очень рано! Не соверши ошибку, которую потом нельзя будет исправить! Любите друг друга и своего малыша! Вы почитайте на форумах что другие молодые мамы пишут, уже родившие.. . для многих беременность была неожиданностью, а потом безграничное счастье. Если Вы хотите в этой жизни детей, так вот он уже к Вам пришел, примите его как можно скорее всем сердцем! Вы же рады и МЧ рад, а маму если послушаете, то простить ее за это не сможете и отношения совсем испортятся! А если мама мудрая, то примет внука и любить будет и баловать.. . У меня двое детей погодок.

Эляна Шевченко

всегда слушай свое сердце... жить тебе с принятым решением, не маме..

Этери Циклаури

Аборты легко и без раздумий делают женщины у которых уже двое детей и они отдыхали без мужа в турции) )
Вы, сделав аборт 100% будете жалеть потом.. это не телефон потерять или колечко- вы сами (!) добровольно лишите Дара который дается далеко не всем. Тем более это любимый ребенок. Потом можете никогда не завести ребенка.. или не дай бог с проблемами и здоровьем родится.
P.s. Женщин с ребенком как это не парадоксально, мужчины (причем и вполне состоявшиеся) берут охотнее в жены чем без ребенка- это вам точно говорю.

Марупчик Марупчик

странная мама. а тот, от кого вы беременны, как к этому относится?

Алексей Булыгин

Решать только тебе.

Анна Авдеева

в 20 лет за вас до сих пор решает мама?

Ольга Ковалева

Спроси у мамы, когда она потеряла девственность и, сколько у нее было половых партнеров...

Лена

мама живет за вас? нужно уметь говорить нет всему плохому, что советуют даже мамы.. а так это спасательство называется.. посмотрите треугольник власти Карпмана (спасатель, обвинитель, жертва)
возьмите ответственность за свою жизнь и будете свободны и счастливы

Русланчег Минажетдинов

Рожай! Потом жалеть будешь. Никого не слушай.

Юлия Синицина

а мужчина от которого ты беременна что говорит то???? и решать делать аборт или нет тебе и только тебе

Жанболат

хз почему, но родители оч часто хотят аборта.... Еще и настаивают.. . Но после того как родишь, подрастет малыш. Смотришь и получаешь невероятную уверенность, что вся борьба с родственниками того стоила! Борьба - только борьба! без компромиссная! За жизнь нового поколения! За детей!