In
Instyles

Скажите, пожалуйста, за сколько можно продать орден дружбы народов?

Хотя бы примерную цену, документы есть
.

Константин Зенкин

Прежде всего надо помнить о законе запрещающем продажу наград СССР на территории России . Рыночная цена ордена Дружбы Народов колеблется от 650 до
1700 долларов, в зависимости от номера и наличия документа к награде ( орденская книжка). В отдельных случаях цена может быть и немного выше, когда награждённый известная личность, но такое бывает крайне редко .

УК РФ:
Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.