Татьяна Данилочкина

Какой смысл ужесточать наказание пьяным водителям?

У мудака, укатавшего 7 пешеходов в Москве, в крови была смертельная доза алкоголя. 3,5 промилле.

Свидетели говорят, что он вообще не понимал, где находится, что произошло и так далее: http://lifenews.ru/news/102103 .

Значит, когда он садился за руль, он вообще никак не мог отследить ни степени опьянения, ни даже количества выпитого, ни где у машины педали.

Какой смысл ужесточать закон?

Что это предотвратит?

Айшат Хамдеева

Что б сел пожизненно.
А другие-задумались.
А ужесточать... попался пьяным за рулём - сел на 1 год, машину - тут же конфисковать (если по доверенности-на соседнюю шконку того, кто тачку алкашу доверил))) , а за руль-никогда.
Быстро и красиво. Оправдантья-нет!

Михаил Скороходов

еще одна кормушка. просто стоить дороже будет ...

Бектур Карасартов

я предлагаю всем пить запретить!!!!

Анна Овсянникова

М-даа. Я тоже об этом думал. Пьяному ведь по-фиг.. . Это же не насильник, кастрация не поможет. Малопьющие больше не выпьют, а кто меры не знает, тому и закон по боку! Толку не будет от этого закона. А вот у ГАИшников кусок по жирнее появится. Думаю все скоро увидим очередную глупую статью в законе. Остаётся только создавать машины, что бы с пьяным водилой не трогался с места.. . Но это ой как не скоро!

Твоя

Ни какого. Как бухали, так и будут бухать. Не следствие нужно лечить - а причину.

Оксана

Нужно как в Китае-казнить.

А вот я не поняла, он под стражей до 22 ноября почему-то будят. Его выпустят и дадут возможность повеситься?

Александр

Смысла нет, отменим ПДД?

Хуле, пацан не виноват, давайте скинемся ему на опохмелку и хорошего адвоката.

Я просто ох.. кругляюсь, с какого перепою состояние обдолбанности - смягчающее обстоятельство?

Нина Соколова

Не предотвратит, но ГИБДДунов подкормит. Для них и делается.

Иринка

Так ты считаешь Сидор, пусть давят нас, наших родителей, детей, знакомых и дальше? Я считаю: таких мудаков надо не только большим штрафом бить, но и давать, как они хотят сделать, тюремный срок до 15 лет. И лишения прав на всю жизнь. Не умеешь и не хотишь нормально ездить-ходи пешком!
А вы как думаете, люди? Прав я или нет?

Аня Косулина

Пьяный за рулём - потенциальный убийца. Нужно лишить его этих средств убийства навсегда.

Ирочка Филатова

нужно приравнять вождение авто в состоянии алкогольного опьянения к
умышленному убийству (или, если еще не задавил- к покушению на убийство) .
Раз сел пьяный за руль, - значит был умысел когото задавить.
(если нет умысла, значит не сядет за руль в нетрезвом виде) .

ну и за 7 смертей- уже было бы не 9 лет а пожизненно. где нибудь, в черном дельфине. пусть трезвеет до конца дней своих

Эдик Белозеров

Ничего, но посыл достойный!

Елена Евдокимова

шлу8гу4кеаитждфы

А:
Андрей :-))

будут думать

Mint Wind

Мда, тот кто садится пьяным за руль всегда думает что пронесет, если может думать, это как со смертной казнью, на уровень преступности не повлияет .