Адам Ясаев

куда обращаться с актом о неремонтопригодности в магазин или в представительство

Скажите пож-та куда обращаться с актом о неремонтопригодности (выдал сервисный центр) холодильника в магазин или в представительство хол-ка Liebherr? Срок гарантии прошел!! ! Срок гарантии прошел! (было 2 года) , а сломался на третьем году !!что тогда делать?

Елена Павлова

Правильно вопрос должен звучать так, куда обращаться, если холодильник сломался окончательно, но это не заводской брак? Тогда ответ никуда, потому что его срок эксплуатации быстро истек. Но если вы помимо акта о неремонтопригодности получите акт о некачественных материалах, используемых в холодильнике, или о несоответствии материалов холодильника тем материалам, что указаны в документах на холодильник, то обращаться только к продавцу согласно закону о защите прав потребителей.