Евгений Никитин

как избежать суда если мы ужэ сами разобрались в своих делах и померились а дело заведено?

Иван

Прекращение уголовного дела в отношении подозреваемого или обвиняемого, в связи с примирением сторон имеет место, в случае совершения преступления небольшой и средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. Не иначе, как в суде, либо следователем с согласия Руководителя следственного органа, либо дознавателем с согласия прокурора.

С Уважением, Новосибирская полиция

А)
Анна )))

Скорее всего уже никак. Вам поможет только примерение сторон на самом суде.

Dinara Mirzoeva

На первом же заседании суда дело закончить примирением сторон.

Наталия Палто

Это зависит от квалификации Ваших действий по УК РФ.
Если Вы поцарапали друг друга или разбили носы, то Вас и так, скорее всего, примирят. Если же совершено тяжкое преступление, то это дела не частного, а публичного обвинения и разбираться в них будет государство в лице своих правоохранительных органов