Нилолай Щербакова

можно ли возобновить уголовное дело, если суд по делу уже был?

два года назад мой друг попал в ужасное дтп. его сбила мажина, он был на мопеде, ехал по главной, но его якобы не заметили. раздроблена нога в двух местах. в больнице написали тяжелое повреждение с длительной реабилитацией. одну операцию провели, впереди ещё 2 операции по восстановлению ноги. но в суде прозвучало средняя тяжесть. виновного признали ответчика, но наложили на него штраф 4000гривен и даже не лешили прав. тот водитель так и ездиет безнаказано. андрей-мой друг, до сих пор не может отойти от всего проишедшего. постоянные депрессии. по несколько раз с сердцем уже попадал в больницу. хотя раньше такого не было. . и даже лечение никакое не оплатили. суд постановил самим обратиться в страховую компанию ответчика, а в страховой компании все тянули время и в конце концов отморозились. вот и интересно, можно ли поднять дело по дтп и пересмотреть решение суда по наказанию, запросить может повторную медэкспертизу или может ещё что надо. прошу- помогите советом. человек был- а теперь только существует

An
Andrei

попробуйте обратиться в прокуратуру. там подскажут. что вам делать (например напишите заявление о проверке этого дела) дальше будите ориентироваться по ситуации УСПЕХОВ ВАМ И ВАШЕМУ ДРУГУ.

Миш Миш

По вновь открывшимся обстоятельствам...