Джон Скаво

Подание аппеляции в суд по уголовному делу!

Добрый день!

Вопрос состоит в следующем : Приговор по уголовному делу был вынесен 8.10.2014 (в приговоре указанно что приговор может быть обжалован в течении 10 дней с момента его провозглашения ) , НО пришло уведомление о том что прокурором поданна аппеляционная жалоа 20 октября (тобиш через 12 дней)

Как это можно обьяснить?

Suv And

Все правильно.... Если срок оканчивается в выходные то последний срок подачи жалобы будет следующий рабочий день

Статья 128 УПК РФ:

Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

Светлана Агапова

Вообще-то, прокурор подает не жалобы, а представления.
Поскольку окончание срока обжалования приходится на выходной день (суббота) , то этот срок заканчивается в первый же, после выходных, рабочий день

Венера Арзыкулова

может не апелляция? какая статья или какой суд судил. может получиться так-вы навыдумываете а тут не разобравшись начали отвечать, советовать и т. п я так не делаю. должен знать какой суд судил и какая статья. все вопросы и ответы после