Андрей Горбань

Можно ли возобновить уголовное дело?

У меня сын инвалид с детства, у него целый ряд тяжелых заболеваний опорно - двигательного аппарата, и коксартроз обоих суставов и дисплазия, и остеопороз и смещение позвонков, несколько лет назад он поступил в университет на заочное отделение, там у них учатся люди совершенно разного возраста, в основном взрослые старше 30 лет, и так получилось, что у него не сложились отношения с однокурсниками, они частенько над ним издевались, но был один который делал это чаще всего и вот случилось так, что этот однокурсник ударил моего сына кулаком в живот, когда он пришел домой, у него поднялась температура, он весь вечер лежал, потом повели его в травмпунк, там зафиксировали ушиб, он потом две недели лежал практически ничего не ел, не ходил, в отношении того однокурсника было возбуждено уголовное дело, он потом к нам домой приходил не один раз и чуть не на коленях умолял забрать заявление, говорил, что ему не нужна судимость и т. д. , в суде было примирение, он выплатил часть суммы, которая была указана в заявлении, а теперь выясняется, что оказывается этот однокурсник еще и не доволен, сын говорит, что он каждый день ему припоминает об этом, обзывает его всяко, издевается над ним, дать сдачи сын не может, так как болеет сильно, да и тот его постарше, покрепче, сыну 21, а тому больше тридцати лет. Что делать? Сын говорит, что этот однокурсник его каждый день унижает, иногда и толкает, бьет.

Юлия Бенделиани

Запись на диктофон, видеосъемка. И в суд с иском. И так каждый раз пока не успокоиться.
Обратный ход уголовное дело не имеет, т. к. Вы примирились.