Bakitbek Amrakulov

Вопрос по уголовному делу

Ночью лосев выпилил ножовочным полотном часть металлической решетки и проникли в церковь откуда похитил принадлежавшие церкви старинные иконы художественно обпаботанеые серебрянные вещи и различные предметы церковного культа на общую сумму 10 миллионов рубле. Через несколько дней лоску совместно с раннее судимым за кражу долговым пророк в дом к престарелой женщине и украл унее деньги на сумму 15 тысяч рублей. 1) квалифицирйте действия отсева и долгова. 2) каким обраЗом особенности предмета хищения влияют на квалификацию содеянного?

Ольга

1.Кража в особо крупном размере. 2. См. примечание к статье УК "Кража".

Павел ____________

Статья 158 по пунктам 2,4
Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Кража, совершенная:
а) организованной группой;
б) в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Екатерина Цветкова

ст. 164 УК РФ Направленность умысла на предметы хищения влияют на квалификацию. Лосев и Долгов лохи оба. Со старухой по 158 УК РФ их упакуют с квалифицирующими признаками.

Ольга Груздева

А самому закон почитать?

Юлечка Мусатова

пп. а) б) в) ст. 158 УК РФ это по поводу привлечению к ответственности указанных лиц. И 164 УК РФ по поводу влияния действий на квалификацию содеянного, значительный ущерб в данном случае будет, так как некоммерческим организациями значительный ущерб наступает в результате хищения на сумму свыше 200 тыс. рублей