Iriska ))))

Помогите, вопрос насчёт уголовного дела.

Человека из Белоруссии развел парень из Украины на 41тыс. бел. руб. (150 российских рублей) Могут ли завести уголовное дело? ? И вообще, будет ли милиция из Белоруссии беспокоится из-за 150рублей?

Дмитрий Каминский

Все, что может белорусский человек, так это обратиться в правоохранительные органы с заявлением: мол так и так, гражданин Украины такой-то, обманным путем присвоил денежную сумму в размере (указать) и написать у кого.
% 99, что уголовное дело по данному факту "развода" не заведут, увы, и не потому, что сумма ничтожна, а потому, что нет свидетелей (ведь их нет?) , потому, что доказательную базу со слов потерпевшего составить сложно. (((
Белорусский человек пусть радуется, что урок жизни обошелся ему дешево и впредь не покупается на "разводы".

Maslo Norki

ну а сам как думаешь....

Галина Ларионова

здесь больше похоже на гражданское дело, но если в рамках Гражданского дела Истец докажет, что Ответчик обманул по такой же схеме еще пару человек, то будет Уголовная ответственность по ст. Мошеничество, в части обмана нескольких лиц....