Екатерина Королева

Вопрос длинный. Уголовное дело.

Вообщем вопрос такой. Я ехал на машине в горку км 20-25. С лева от меня на противоположной стороне остановился автобус ПЕРЕД пешеходным переходом и забирал людей. Неожиданно сзади автобуса выскочил ребенок, я его зацепил боковым зеркалом он упал я как оказалось я ему наехал на ногу в больнице зафиксировали тяжкий вред здоровью . Родители притензий не имели и не чего не писали так как я оплатил лечение. Итог у меня забрали права ДПС долго думало потом отдали права и передали дело в УВД там следователь или дознватель кто он там не помню. Сказал что это уголовное дело и могут посадить до 3ех лет что ли. Сказал могу помочь дал визитку адвоката тот сказал 50тыс давай и все. Я нашел другого адвоката дал 15тыс и он решил этот вопрос менту купил виски дорогой и сыр.
ВОПРОС; реально за такое срок светит или развод.

Андрей Сазонов

О-о-о, дорогой друг. Тут, возможно целая афера! Может ребенка специально под тебя "кинули"...дальше сам цепочку логическую построй.
И если официальные представители, т. е. в данном случае родители, не имеют претензий, соответственно, не будут писать заявление, ничего тебе за это не грозило бы без заявления...

Ольга Медведева

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, , правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

Ол
Олеся

это дело публичного обвинения. Дело могут возбудить и без заявления потерпевшего.