Евгений Топунов

Сколько сейчас должна быть ИМТ чтобы было недостаточное питание?

В интернете совем разная информация, кто то пише что ИМТ должна быть менее 18.4, а кто то вообще 19.0. Нужна актуальная информация!!

В возрасте 18-25

Георгий Суханов

18.4 правильный ответ

Ольга Синенко

А какой рост и вес у призывника? Зависит от этих показателей.

София Скляр

Если уж совсем точно, то менее 18,5. Только даже если будет такой ИМТ это совсем не означает, что такой дистрофик автоматически освобождается от призыва. Сначала будут обследовать и наблюдать за динамикой веса, а уж только потом принимать какое-то решение.
*******************************************************************************
При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они подлежат освидетельствованию по пункту ""д"." При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по "пункту "в"." При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
*******************************************************************************

Коля

Менее 18,5.