АМ
Алексей Молчанов

"индийский рис" ..Надо кому? Есть лишние 10 столовых ложек! спрашивайте schvetka75@mail.ru



Рисовый гриб непосредственно относится к разновидности бактерий под названием зооглея. Самыми распространенными видами зооглеи, помимо индийского морского риса, считаются следующие два вида - молочный (кефирный) тибетский гриб и чайный гриб.

Зооглея дословно переводится, как липкое вещество, животное и на самом деле является слизистым образованием, которое в свою очередь является продуктом жизнедеятельности бактерий. Проще говоря, зооглея подобна слизистой пленке, которая образуется на забродившем вине или пиве. Общая черта всех видов зооглеи - присутствие в них уксуснокислых бактерий.

Именно рисовый гриб принято считать самым целебным видом зооглеи, так как польза рисового гриба для человеческого организма бесспорна.

В нашей стране рисовый гриб издавна принято называть морским, только это вовсе не означает, что он был выращен в море, здесь понятие «морской» является скорее производным от «заморский» - привезенный из-за моря. «Живым» рис называют потому, что при наблюдении за ним в воде, под микроскопом четко просматривается процесс дыхания этого микроорганизма.

А само слово «рис» применяют из-за сходства этого вида зооглеи с обычными разваренными крупинками риса.

По мнению большинства исследователей, рисовый гриб впервые был выявлен и использован в Тибете. Его географические названия – китайский, японский, индийский – связаны с местом, где гриб был выращен.

Интересно, что, превосходя лечебными свойствами и кефирный и чайный гриб, рисовый гриб совсем неприхотлив к условиям выращивания.
Как вырастить рисовый гриб

Внешне рисовый гриб похож на рисовые зернышки бело-кремового цвета, в то время как молочный гриб по форме скорее напоминает кусочки коралла. Из настоя рисового гриба готовят вкусный газированный напиток, который по вкусу напоминает молочную сыворотку или квас.

продолжение: http: //inflora.ru/diet/diet412.html

ЕВ
Евгений Высоцкий

Ммм... Наверно вкусно?

Похожие вопросы
5грамм чая это сколько ложек чайных. или столовых
Сколько грамм вареного риса и макарон в 3 столовых ложек с горкой???
Спрашивайте кому что непонятно. . koshak.1969@mail.ru тел. 89200013999
Спрашивайте кому что непонятно. . koskak.1969@mail.ru тел. 89200013999
А давайте 10 на 10 вопросов на Спрашивай. ру? :) Кому нечем заняться - ссылки в ответы.
Сколько "столовых ложек" сахара содержится в 100 грамм сливе? Например яблоко содержит 6 ст. л. сахара, груша-10
Как вырастить сами крупинки индийского морского риса с нуля без крупинок-родителей?
Ребята, кому нужна помощь по математике за 1-10 класс, ОБЖ, экологии, химии, информатике? zatseper@mail.ru
Вопрос об индийском морском рисе
Что будет, если выпью кофе 10 ложек???