Эркетайка Омка

Ребята, кому нужна помощь по математике за 1-10 класс, ОБЖ, экологии, химии, информатике? zatseper@mail.ru

Алёна Маркова

В треугольнике АВС на стороне АВ взята точка К, на стороне ВС - точка М, КМ не параллельно АС, треугольник КМВ подобен АВС. Докажите, что вокруг четырехугольника АКМС можно описать окружность.

Постройте график функции y=3x+9/x^2 – 2x – 15. Укажите все значения параметра k, при которых прямая y=k/4 не пересекает этот график.

В треугольнике АВС медиана АК и высота BN проходят через центр вписанной окружности. Докажите, что треугольник АВС равносторонний.

В треугольнике две медианы равны. Докажите, что данный треугольник равнобедренный.

В 15%-й раствор соли в воде добавили 240 г воды, некоторое количество 30%-го раствора соли и получили 10%-й раствор соли. Если бы воды не добавляли, то получили бы 20%-й раствор соли. Сколько грамм 15%-го раствора соли было первоначально?

Сторона СВ прямоугольника АВСD является хордой окружности с центром О за пределами прямоугольника. Через вершины А и D проведены касательные к окружности, касающиеся ее в точках Е и Р вне прямоугольника и пересекающиеся в точке F. Отрезок касательной АЕ=3. Найдите радиус окружности, если АВ=1, DА=6 и FA=5.

Эти задачи если можно)