Артём Высоколов

У кота плешки на лопатках, затем на шее, сейчас за ухом ранее там был колтун, убрали-расчесал. Грибки, пищевая, клещ?

В вет возили, проделали 3 вакцины, глистогонку делали. Сказали мазать. На мазь реакция-краснота, отек. Хотим везти в другую вет. Корм ел (сухой и комочки), сейчас кушает еду.. Порода Сибиряк. Точный диагноз не поставили (написали присутствие грибов, последствия кормлением кормом-поджелуд., печень.). А он чешет и чешет... Ужасное зрелище, животное страдает. Весь пушистик и выше лопаток УЖАС. Кто сталкивался с таким? Посоветуйте ветклинику. Самара.

Благодарю за ответы! К сожалению, не знаю как отвечать вам на этом форуме-пишу сюда!

Александр Экгардт

Похоже на лишай. Смажьте на всякий случай йодом, а потом покажите ветеринару.

Ольга Барахова

Да это стригущий лишай.

Дмитрий Янушевский

Что значит диагноз не установили? Что за врачи? Ужас. Нужно сделать соскоб. Сразу на месте врач скажет, есть ли грибок или лишай.