Анна Зеленцова

Йорк, мальчик, после стрижки расчесал себе шею. Образовалась рана-язвочка красная, чешет ее (корка) . Что делать? опасно?

Михаил Морозенков

к вету надо бы сходить. . можите обрабатывать чемми спреем, продается в зоомагазине

Anton Gordienko

сначала промывать ХГ. а потом. да. можно Ч-С. . но. вот кошкам одевают воротники. чтобы не расчесывали. а собакам? тоже?
И еще. купите вет ФИТОМИНЫ против аллергии для собак.. . может перестанет чесаться....

Светик=) Коякова

Это раздражение, надо намазать мазью Синафлан хорошая (мы ей пользуемся так как у нас всегда раздражение от стрижки) или мазь Левомеколь тоже хорошая.

Анна Берне

тут 3 варианта: либо аллергия пищевая (а стрижка не причем- просто совпало) ) 2) аллергия возможна на применяемые средства мытья-кондиционирования 3) использование при стрижке слишком коротких "ножей" на насадке к машинке- в итоге раздражение от "бритья"- в следующий раз попросите использовать более длинную насадку. Теперь советую нанести пантенол, бепантен (если от бритья- то бальзам после бритья НИВЕЯ)