N*
Natali **

у йорка красный писюнок (мальчик) что делать?

Чу
Чулпан

Алергия, мог об крапиву обжечься

Перизат

Соблюдать гигиену. Подстричь шерсть вокруг препуция, промывать полость внутри препуция хлоргексидином, фурациллином или настоем ромашки. Снаружи можно обрабатывать противовоспалительной мазью, например, левомиколем. И не допускайте дальнейшего воспаления, следите за тем, чтобы у кобелька в этом месте все было чисто.

Ал
Александра

такое может быть по двум причинам: грязь попала (редко бывает) и если собака "женихается" с подушками, одеялими и т. п. В первом случае обработать миромистином, смазать при помоши ватной палочки винилином и одеть памперс. Во втором случае тоже памперс, но смазать левомиколем.