Елена Куликова

Гавкающий йорк)))

Собака йорк, больше года ей, гавкает на всех собак и маленьких, и больших они ее даже не трогают просто проходят мимо. а она гавкать начинает "как истеричка")) Помогите что делать???

Анжела

Они такие! Одёргивать по хорошему, но чего там дёргать)) ) мама говорит после нас по четверо суток на дурку исходит, по мне так по щам,. но они сами по себе такие и как я поняла, нужна им социализация и постоянное общение, у меня оно ни мя ни разу на прогулке, может чустувовала широкую спину, а может боится моего ТААК!

Alexandra

Я пару раз дернула тоя подружки, так он спокойно со мной ходит. А с ней также лает. Ей же его жалко.

Ян
Яночка

Социализировать. И делать это лучше на дрессировочной площадке, во время групповых занятий в щенячьей группе.

Дм
Дмитрий

Идите обучать собачку послушанию, сейчас на многих дрессировочных площадках есть группы для мелких собак. Но можно обучать и вместе с крупными. Особой разницы в принципе обучения нет.

Зи
Зинфира

ну это именно истеричная порода. они очень часто пустобрёхи

Ирина

Ты нечего не сделаешь это такая порода. Также такса у которой энергия через край прёт стерелизация только сделает ее сонной и ленивой.

Натали

ну. во-первых. социализация. во-вторых. это терьер. а им надомного двигаться. поиграйте с ним. займите его на улице