Станислав Суханов

у кота на шеи какие то красные пятна на ощупь как корка что это?

Надежда Россохина

Йодом не мажте ни в коем случае. . .для этого есть масса более эффективных препартов и именно для кошек! Йод токсичен для кошек (!). Такие вавки у кошек, именно вокруг шеи, и если не выявляется возбудитель в соскобах, следствие блох - блошиный дерматит! Хотя самих блох Вы можете и не выявить, такое часто случается у квартирных кошек и хозяев ставит в тупик, достаточно укуса одной залетной блохи, которая может и не дать потомства, дальше следует такая реакция, появляются маленькие болячки продуцирующие сукровицу, и как следствие слипание шерсти над ними! Из опыта, очень хорошо помогает Стронгхолд (по инструкции). . .Но все равно соскоб нужно сделать и посмотреть под микроскопом, это займет 5-10 минут, можно и самим собрать материал с вавок в подходящую емкость и отнести в клинику, пусть посмотрят, только это нужно сделать очень быстро.. . Это нужно сделать, для исключения более серьезных паразитов!

Николай Охрименко

лишай йодом намаж

Владимир Фролов

Если только на шее, то это расчесы. Они появляются только из за паразитов. Обратится к ветеринару.

А.
Артемида .

К ветеринару .а так йодом помажь пока