Мурашкин Александр

У кота на шее странные наросты, похожие на корки, подскажите, чем лечить?

Мой кот - 5 лет, длинношерстый. На улицу не пускаем, кастрирован. Недавно обнаружила на его шее твердые комочки, сначала подумала, что свалялась шерсть, но оказалось, что это наросты. Он их не чешет, хорошо себя чувствует, аппетит умеренный. Кто встречался с подобной проблемой, подскажите, пожалуйста, как лечить?

Ирина Поддорогина

возможны проблемы с кожей ( если под коркой мокнет - то подсушите зеленкой) , покажите ветеринару, смените корм, понаблюдайте за котом

Мухаммаджон Бахриев

У моей кошки было так же, оказалось что блохи. Гулять не выпускали не понятно откуда взялись, так что все может быть. То есть это были укусы от блох она из рачесывала сильно мы ее постригли и мазали зеленкой через месяц все прошло

Вл
Владимир

причины могут быть разные, и у всех они тоже разные, на дом врача вызовите выясните причину и уже потом будете лечить
нельзя мазать зеленкой и йодом ни в коем разе, вы кошке всю кожу сожгете

Татьяна Мордвинова

Может быть лишай, обратитесь к ветеринару!! !

Олеся Лучинович

Очень может быть аллергия на еду, особенно если кормите сухими кормами. Лучше всего - к ветеринару, только он поможет.

Ан
Анастасия

у кота такая же проблема, таскали в вет. клинику, врач сказала 'ерунда, укус насекомого'. позже обнаружили такой же нарост в области шеи. почитав на эту тему, пришли к выводу, что пищевая аллергия на промышленные корма все-таки. заметили что кот чешется все-таки, но поскольку насекомых не обнаружили, меняем корм.

Юлия Митрофанова

Моей кошке 16 лет, и последние лет5,замечал непонятные наросты, ходили в вет лечебн, диагнозы разные были, лекарства, тоже. Ничего не помагало на долго. Сейчас, за неделю-две все прошло, шея чистая. Все очпнь просто. С годами у кошки появляется авитаминоз (я так подумал) -каждый день две разных витамины (шерсть, мочекаменка, когти, общеукремляющ, чеснок....). Сделайте. Возможно вам поможет.