Татьяна ***

Можно ли убрать живот с помощью упражнений на пресс?

Я понимаю лучше бегом и т. п. но можно ли как-то в дом. условиях с помощью упражнений на пресс?

Павел Троицкий

Сперва нужно сбросить вес, а уж потом качать пресс

Аркадий Шпагин

Можно если долго и усердно заниматься

Юля Климова

Можно, но качай косые мышцы (в сторону) и второе упражнение - на поджимание живота. А сам по себе кач мало уберет

Максим

живот прессом не убирается вроде

Марьяна А

Конечно можно, всего 8 минут в день

Анатолий Сесин

нет, нужно еще и худеть. А то у вас будет под слоем жира хороший пресс

Денис Белоусов

Нет, этого не достаточно.

Нася С

бег+ пресс+ диета

Вера Яковлева

Уменьшение жировых отложений происходит за счет сокращения этого вида тканей по всему телу и не зависит от того, какую именно группу мышц ты тренируешь. Следовательно, ты не сможешь уменьшить количество жира, например, на животе, выполняя упражнения на разработку близлежащих мышц.
Другое дело, что жировые отложения в нашем теле скапливаются, прежде всего на талии, поэтому любая потеря веса будет заметна именно здесь. Однако для этого не следует делать дополнительные упражнения на разработку брюшного пресса.
Аэробные нагрузки (бег, велик, скакалка) - быстрый путь к сжиганию жира.
А упражнения с отягощениями — это вид анаэробной физической активности, при кото­ром, в отличие от аэробики, в качестве источника энергии жир не используется. Конечно, с течением времени при занятиях с отягощениями и ростом мышечной массы количество жира уменьшается. В свою очередь, увеличение мышечной массы ускоряет метаболизм (обмен веществ) , что ведет к сгоранию большего числа калорий и уменьшению количества жировой ткани.

Татьяна Сущевская

Да... я уже дня 5 этим занимаюсь.... результат малюсинький - НО есть.... и это радует. Удачи.