Елена Ракитина

Покалывание и жжение в сердце

Мне 25 лет. Часто страдаю перепадами давления связанными с изменением погоды. сейчас стала чувствовать покалывание и жжение в области сердца давление повышенное 140 на 95. что это может быть и на сколько это опасно? Может быть это невралгия?

боль между груди и как будто бы отдает в горло.

Андрей Мезенцев

Смотря где боль. Боль в сердце обычно начинается с грудины (между грудьми) и сопровождается одышкой.
Если боль в левой стороне - это может быть невралгия, либо проблемы с позвоночником в верхнем отделе.

Лена Германова

У меня тоже что то такое непонятное бывает, думаю, что это нервное. Обследуйтесь полностью у всех врачей, однако мне все таки кажется что это сосудистое или нервное. Вы удволетворены своей жизнью? Вы живете так, как требует того ваша душа? Если нет, то задумайтесь, потом что лично у меня ВСД и проблемы с нервами начинаются, когда я чувствую, что занимаюсь не своим делом, живу какой то чужой жизнью.

Константин Загаров

жжение не хороший знак сходите сделайте кордиограмму ..может и невролгия но проверить стоит

Андрей Литвинов

А возможно это аретмия. Следует поторопиться и обратиться к кардиологу, сделать ЭКГ

Светлана Долгова

может это ВСД?

Дима Задиран

если у вас сть аллергия и вы принимаете такие припараты как гексарал то возможно у вас аллергия на ледокоин у меня была такая реакция

Наталья Агеева

....жжение в левой частигруи--может указывать на микроинфаркт, более того и давление подскочило....