Са
Саша

что нужно, чтобы вступить в спецназ? обяхательно ли служить в армии или в полиции?

Леночка Шенина

Спецназа вне силовых структур не бывает

Юлия

Вступают в ЕР или в говно, а в спецназ поступают на службу по контракту. Только кому ты там нужен неслуживший ни одного дня и ничего не умеющий?

Аня Гармашова

Можно в ГРУ, ФСБ, ПВ, УФСИН, ФСКН.

Анютка Бондарева

служить в спецназе можно и во время срочной службы. и после нее. Спецназы есть во всех силовых ведомствах-их вам выше перечислили и еще добавлю - внутр войска) .
Для того. чтобы попасть в спецназ после срочной службы необходимо иметь 1. образование (как правило во всех силоовых структурах это офицерские подразделения) - точно узнайте в отделе кадров вашего областного управления той структуры, куда вы планируете идти служить. воинской части или в военкомате (если это касается армии и ВВ) .
2. годность по здоровью - 1 группа предназначения - определяет ВВК
3. рекомендация к службе в спецназе по итогам психофизиологического обследования - проводится в период прохождения ВВК
4. удовлетворительная сдача тестов по физподготовке и рукопашному бою (по 2 мин с 4 противниками) - вам расскажут что сдавать и нормативы
5. норм. результаты спецпроверок
Это самые общие требовния - каждая структура может подразумевать дополнительные знания и умения.