Николай Зуборев

Может ли женщина служить в спецназе?

Не как медсестра или связной, а с полными обязанностями спецназовца. И может ли она вступить в подразделение "Альфа"? Прошу дать серьёзный ответ.

Дима Шишкин

Запросто может, если соответствует требованиям и имеется вакантная должность, но это в теории, а практика как известно бывает с ней расходится.

Ирина Лянг (Месилова)

Поваром может.
PS. Еще в кино может.

Марго Акопян

В кино, да. нтв морских дьяволов крутит))))
С гражданским лицом она справится, а бойцом со спецподготовкой.... Каюк ей!!!

Вадим Лукьянов

Только как временно переведенный сотрудник, ни одна женщина в силу физических особенностей организма, не в состоянии выдержать тест, по физическим нагрукам.
Поэтому либо переводчик, из СВР, ГРУ, ФСБ, либо киллерша на службе РФ и т. д.
Короче нет их среди Альфонсов.

Дамир Сайфутдинов

Женщина в спецназе (боевом подразделении) обуза и повод для склок среди личного состава.

Георгий Мовшевич

На данный момент - нет. Конечно, женщина может отслужить в армии, но вряд ли её пустят на передовую. Только связист или медсестра. Если хочется именно риска, то можно попытаться стать сапёром. На данный момент в РФ лишь одна женщина сапёр, но, как понимаете, шанс есть.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Ну если яйца отрастит то да

Михаил Ивашкин

Пока нет, слава богу

Сергей Таширов

Запросто может, вот например чем не спецназ военный .
Чу́до-же́нщина- так сказать европейский вариант Капитана Америки самого крутого спецназовца в мире

Anna

Она элементарно не пройдёт отбор.

Елена Степанова

Нет, там нужны стальные...