Настюшка Юрина

когда надо становится на учет при береминости

Техотдел Вчдр-2

на учет желательно встать до 12 недель - пособие рублей 500 получите

На
Надежда

Оптимальный срок постановки на учёт при неосложненной беременности - 7-8 недель. Плод вместе с сердцебиением уже хорошо виден на УЗИ, а по величине матки уже можно судить о соответствии ее сроку беременности. До 12 недель будут уже сданы все первичные анализы и пройдены обследования для того, чтобы врач выдал справку о том, что Вы встали на учёт до 12 недель для получения единовременного пособия при постановке на учёт до 12 недель.
При осложненной беременности или женщине с отягощённым акушерским анамнезом оптимальный срок постановки на учёт советует врач индивидуально, с учётом особенностей ее анамнеза и имеющихся заболеваний.