Ярослав Филиппов

Когда надо становится на учет в ЖК по беременности?

Юлия Дмитриева

Они ставят недель в 8. Но до 12 нужно встать, если хотите единовременное пособие получить для вставших на учет до 12 недель

Ле
Лена

с 8 недели примерно и вот ниже ответили про денежку... ну если вам 490 рублей погоду сделают, то идите до 8 недель

Санек Мадягин

до 8 недель чтоб получить денюшку

Виктория Щурова

Как только, так сразу.

Оксана Егорычева

В РБ надо на учёт становиться до 12 недель, чтобы получить денежку, про которую уже выше упоминали, но знаю что некоторые врачи советуют становиться на учёт в неделек 9-10, т. к. при постановке на учёт смотрят на кресле, и поэтому чтобы совсем на раннем сроке не беспокоить малыша, говорят идти попозже. Но учтите, что при постановке вам выдадут кучу анализов и их желательно сдать до 12 недель и пройти обязательно узи генетиков, которое делают до 12 недель.
Я сама на учёт собираюсь стать в неделек 9,5, а с предыдущей беременностью стала в 10,5, долго тянула с этим делом...

Светлана Гунбина

я уже в 4 недели на сохранении лежала. Как выписалась, так и встала на учет

Анюта

чем раньше тем лучше. я вообще попала на сохраннее в 4недели беременности.

Св
Свет

я в 11 встала=)нормально

Olga Ibragimova

Как можно раньше, чтобы убречь ребёнка, на ранних сроках часто бывают выкидыши, дадут анализы, в 8 недель дают кровь на скрининг (врождённые патологии, на такие как чтоб даун не родился), потом тоже в 12 недель. Но если не дай бог что-то, то лучше прервать бееменность в 8 недель, чем в 12,так ведь? Поэтому до 8 нед нужно встать на учёт обязательно, чтобы родился здоровый, хороший малыш. Ну и деньги за это получите, но здоровье малыша важнее. Здоровья и удачи вам.

Эльмира Якубова

Я на 6 неделе встала на учет.

Muzaffar

я в 8 вставала, все успела сдать и на скрининг сходить, в большинстве жк вас до 7-8 недель даже не поставят на учет! со мной девочка в очереди сидила 5 нед, ее домой отправили, рано еще...