Светлана Белкина

при постановке на учет в ЖК

выдали лист где написано лор, стоматолог, окулист, флюорография окружения и выписка из амбулаторной карты и ЭКГ.. . помимо анализов это все? ? своя флюорогорафия тоже нужна я так понимаю? и рядом с ЭКГ мне что то еще приписали не могу разобрать ((

Макс Боба

лор, стоматолог, окулист - это понятно, придти, спросят есть ли вопросы, проблемы, поставят печати.
флюорография окружения это тех с кем вы живете, если только с мужем, то флюшка мужа, если в квартире с вами проживают другие родственники, то флюрография всех, или не говорите что живете не только с мужем. флюшка мужа должна быть в вашей карте недели к 30, если муж сделает в начале беременности, то придеся перед родами делать еще раз, так как в род дом не пустят мужа если ФЛГ сделана более полугода назад. Вам флюрографию делать не нужно, если есть не старее чем полугодовалая, приносите. Выписка из амбулаторной карты и ЭКГ - это терапевт. Необходимо попасть на прием к участковому терапевту в поликлинику, он даст направление на ЭКГ, сделаете, по результатам терапевт напишет в карту заключение. Помимо этого вам дали направления на гинекологические аназизы, на кровь и мочу. Пока это все. Мочу вы будите сдавать каждый раз накануне приема гинеколога в ЖК. Кровь еще несколько раз за беременность будите сдавать, каждый раз гинеколог будет давать разные направления. Гинекологич. анализы в диспансере по мере необходимости, если все хорошо пересдавать не надо, если что-то найдут, отправят сдавать повторно.

Зухра Кришталь

Мне все что и Вам давали кроме флюрографии. На сколько мне известно её делать нельзя. А так по врачам все) Потом стандартно кровь и моча

Чу
Чуркин

Да, это все пока. Хотя я терапевта еще проходила. На следующем приеме уточните, что написано рядом с ЭКГ)) И флюшка если есть, то своя, если нету - то нельзя делать, пойдет мужа флюорография, например

Николай Доронин

Флюорография? Не знаю, врач только мужа направляла. Ну и терапевт должен быть в заключении. Анализы тоже и вам и мужу надо пройти....

Гульнара Соколова

Мне тоже самое давали. один раз проходила. эту комиссию. а флг беременным ващет нельзя делать. только в самом экстренном случае. но флг у вас должна быть. и у мужа

Дмитрий Суворов

что написано с Экг рядом -и Нам Не разобрать!)) сходите к врачу снова и спросите, что он там нацарапал )))

флюрографию, у меня когда я вставала на учет, Не просили!
флюшку при Беременности Делать нельзя !
Ни в коему случае Не делайте!

флюшку окружения у меня тоже не просили !

Дмитрий Шашков

Помните, что флюорографию делает только ваше окружение (семейные и те, с кем вы проживаете в одной квартире) , а не вы! Вам флюорография противопоказана, ни в коем случае не делайте.

Алексей Целитель

А меня спросили по-другому: кто будет с малышом контактировать, ну я, глупая, всех бабушек-дедушек и назвала. Теперь из меня вытрясают их флюорографию! Причем доводы, что к родам она будет, а пока до них еще далеко - не канают. У мужа флг и анализ на ВИЧ (его тоже требуют) - 8 мес. назад, к родам как раз свежую пройдет (по работе раз в год проходят) - каждый мой прием с крика врачихи начинается и угрозами, что мне ребенка в роддоме не отдадут. И это лучшая врач в ЖК.. . Пипец...

Александр Кузнецов

флюра беременным противопоказана, ее только от людей с которыми живете

Ладо Гигиташвили

нет, на флюорографию вас в роддоме после родов направят где-то на 3 сутки. Остальным, кто с вами проживает, нужно сделать до родов. Точнее до прививки БЦЖ, которая в роддоме ребенку делается.