Sergey Makarov

стою на учете в ЦЗН, забеременела после постановки на учет, сейчас 27 недель могут ли снять с учета?

Ирина Басова

Возможны 2 варианта:
1) Либо вы сами снимаетесь с учёта в 30 недель беременности и обращаетесь в соцзащиту за ежемесячным пособием по уходу за ребёнком;

2) Либо в 30 недель беременности отправляетесь в неоплачиваемый декретный отпуск на 140 дней, а по истечении его продолжаете стоять на учёте в ЦЗ и бегать с ребёнком на руках в поисках работы по организациям в прежнем режиме, но при этом вместо ежемесячного пособия по уходу за ребёнком из соцзащиты будете получать только пособие по безработице от ЦЗН.

Выбирайте, что для вас выгодно! =))

Борис Сорокин

Да, я читала, что сейчас в 30 недель снимают с учета. Это Вам надо у специалиста в ЦЗН уточнить.

Адилет Султанов

Снимут и никаких выплат.

Игорь Саванин

в 30 недель снимут

Денис Кириллов

права неработающих беременных на получение пособия по безработице сохраняются только до тридцатой недели беременности. Затем с учета по безработице снимают или делают перерыв на основании больничного листа ввиду ухода в декретный отпуск. И никаких прав на получение декретных у женщины не появляется и Центр занятости не обязан их выплачивать. Это важно, так как часто возникает недопонимание со стороны состоящих на учете женщин, которые затем напрасно начинают тратить время и нервы на получение пособия.

Маша Мальцева

да в 30 недель потом обратно становишься как пройдет 71 день после родов