Александр Козуров

Умерла мать наследства нет, но нужно проверить банковский счет как вступить в право наследства.

Ирин@ (Esther) Черновол

Обратиться с заявлением к нотариусу по месту открытия наследства

Вадим Камилов

Вам в любом случае необходимо открыть наследство. Старые люди всегда имели счета в сбербанке. По таким счетам открытым до 20 июня 1991 года начисляется компенсация, которую вы как наследник имеете право получить. Также вам могут выплатить компенсацию на погребение.

Юлия Титова

а вы уверены что там что то есть? тогда идите к нотариусу, по месту жительства.

Вячеслав Шишкин

Учтите, что еще за пенсией за последний месяц нужно обратиться в отделение Пенсионного фонда по ее месту жительства, написать заявление и копии документов, подтверждающих родство.