Светлана Дрогалина

У моего мужа есть ребенок от первого брака, может ребенок претендовать на часть квартиры? Квартира моя, муж в ней прописан!

Ирина Панченко

Мой вам совет - подарите квартиру вашему ребёнку (если он у вас есть) , а то не дай Бог с вами, что-нибудь случиться и муж получит долю в вашей квартире, потом его ребёнок будет претендовать на квартиру, а вашему ребёнку достанется только её часть (даже если квартира была в собственности до брака)!!!

Tata Tata

Ваш вопрос в такой формулировке не имеет ответа. Могут быть только лишь одни домыслы и догадки.

Володя Tigrenok

Если вы являетесь единоличным собственником квартиры, то, конечно же, ребёнок мужа не может претендовать на вашу квартиру ! 🙂

Анатолий Гринчук

Если квартира ваша добрачная собственность, то не может. А если квартира приобретена в браке, то может после смерти Вашего мужа. При наличии завещания на ребёнка. Лишить наследства в таком случае нельзя инвалидов, пенсионеров и иждивенцев.

Лиана Чемовская

Если квартира стала твоей в период брака, муж в любом случае сособственник и его долю будут наследовать все его дети, наравне с супругом и родителями (если таковые имеются)

Ол
Олег

Муж может прописать ребенка без Вашего согласия. Ребенок имеет право на наследство после смерти отца.

Екатерина Яковлева

раз возник такой вопрос, значит ваш муж имеет право на часть квартиры? вы её приобрели в браке? тогда все его дети наследники, если нет завещания.

Jackk

Пртендовать на вашу квартиру ребенок вашего мужа не может, а вот на собственность своего отца - да. , в качестве наследника.

Vesna

Ели имущество было преобретено до брака то оно ваше и останется.

Алексей Рудковский

Если приватизация была во время брака - это тоже только ваше, не делится с мужем.
А отдавать в руки ребенка всю собственность я бы не спешила - можно еще быстрей остаться на улице.

Хочу Секса .......

Если вы умрете, муж будет вашим наследником
Если он умрет, его наследником будет его сын
Таким образом он сможет получить ваше имущество
Более никак