Ириска Сладенькая

Может ли ребенок претендовать на часть квартиры после смерти отца? Ребенок и отец были прописаны в одной квартире.

я не знаю был ли отец собственником. Скорее нет, это квартира его родителей.

Артём Бузин

если отец имел долю, тогда -да, как наследник первой очереди.. . в ином случае и претендовать не на что...

Ирина Туева

а отец был собственником квартиры?

Яна Гатауллина

Естественно! А мать или опекун должны с этим помочь!

Светлана Рушева

может претендовать только на имущество отца, если таковое имеется. регистрация не даёт права собственности. если не знаете кому принадлежит квартира, сходите в росреестр и возьмите выписку из ЕГРП за 200р. будете точно знать кто собственник, и есть ли там доля умершего.

Витя Беляев

Ребенок может претендовать в порядке наследования на то имущество, которое на момент СМЕРТИ НАХОДИЛОСЬ В СОБСТВЕННОСТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ.

Евгения Горлова

Нужно знать точно является ли отец ребенка собственником квартиры