Марат Ахмеров

Может ли отец претендовать на имущество сына, или быть к нему прописан?

Dato Vilja

На имущество сына отец претендовать не может.
Прописки нет с 1993 года, а зарегестрироваться в квартиру сына отец может только с согласия всех собственников квартиры

А_
Алёнка _

родители - наследники первой очереди
после смерти сына

Катюска Скапашка

Мало информации для ответа. Даже не известен возраст сына.

Ва
Василий

если только несовершеннолетний ребенок является собственником жилья и проживает один в жилье - то родитель может вселится в квартиру до достижения ребенком 18 лет ( временно) .
НО! и при этом никаким образом на само имущество претендовать не может.

Михаил Кузьмин

прописан - по согласованию с сыном
претендовать - в смысле?

Елена Русина

претендовать может, но только в качестве наследства. а прописаться только с согласия

Николай Кадушкин

При жизни сына - нет. Только согласия сына

Сергей Герасимов

При жизни сына - только на алименты, и то если есть доказательства, что в свое время отец содержал своего сына материально!