Мухаббат Насырова

Могут ли описать имущество, если собственик отец. я только прописана?

Mister X

Твое и опишут. Если найдут. А нет - за долги в долговую тюрьму посадят. На правёж каждый день водить будут. Пока родственники не выкупят...

Иван Кривошеев

в принципе могут. но если ваш отец предоставит документы на интересующую судебных приставов технику и имущество, в доказательство что все приобретено им и на его имя, то конечно можно и избежать такую неприятность. ну а вобщем судебные приставы могут все описать, вывезти а потом вы сами бегайте и доказывайте что ваше, а что не ваше.

Максим Непомнящих

Ага, а вот и ответ на вопрос, который я задала. Я так понимаю Вы являетесь должником по исполнительном производству. Да, могут, бремя доказывания принадлежности имущества лежит на сторонах, а не на приставе. Другими словами, доказывать что это имущество принадлежит не Вам должны Вы и другие жители дома, а не пристав. Если Вы не можете представить приставу документы (квитанции, кредит договоры и т. п.) , что имущество принадлежит отцу, например, то пристав может его арестовать, исключать из описи только в судебном порядке. По поводу прописан-собственник. Если пришли в квартиру, значит располагают сведениями, адрес указан в исполнительном документе, они обязаны проверять имущественное положение. Еще, в дополнение к предыдущему Вашему вопросу - у вас кредит что ли? ? Скорей всего был вынесен судебный приказ, при приказном производстве стороны не приглашаются в процесс.

Сашкин Сашкин

Простите... такой вопрос.. забавный... исполнительный на кого? На вас? Опишут. На отца? Пусть идут по месту его регистрации...