Максим Непомнящих

кто будет признан виновным в такой ситуации?

в темное время суток на неосвещенном участке дороги навстречу друг другу движутся два автомобиля.
водитель одного из них заранее переключил свет фар на ближний, водитель второго не включал дальний, ехал с ближним светом. водитель первого подумал что встречный не переключает свет, и слепит его (аварийкой или другими сигналами не просил уменьшить свет фар) (настройка оптики второго авто правильная, фонари сертифицированы, установлены заводом-изготовителем), нарушая ПДД.. Он (водитель первого авто) включил дальний свет и попытался ослепить второго (так принято в России), водитель второго авто в ответ включил дальний.... итог: лобовое столкновение

Татьяна Попова

Тот, кто на встречной окажется

Юля Никитина

Два дебила это сила

Мария Репетенко

На мосточке утром рано повстречались два барана.... А понятие встречной полосы никто не знал?

Сима Некрашевич

Виновны оба. Скорее всего, в ГАИ так и скажут. В этом случае нет разницы, кто первый. Ради чувства справедливости можно смотря что морду набить

Александр Косов

Ахахахахаахха!
Оба

Юл
Юлия

тот у которого фары отрегулированы так,
что слепят водителей на встречке при ближнем свете,
невзирая на сертификаты.

Катерина

Тот кто на встречку вырулит то и крайний!
Поэтому: скорость по не освещенным дорогам не более 90 в близости населенных пунктов до 60ти, В салоне держим свет включенным чтобы для глаз свет встречной тачки не стал ослепляющим, дальник периодически вырубаем. При ослеплении врубаем аварийку и медленно останавливаемся. На не выключение дальника непосредственно перед вами вы можете ответить звуковым сигналом но никак не световым!