Надюшка Кривко

управлял ТС друга, не вписан в страховку. Попал в ДТП, суд признал виновным водителя второй машины. а теперь пришло письмо

Сергей

Интересно, что за письмо, от кого.. . Вопрос можно дополнить!
Если Вы в ДТП потерпевший и не являетесь владельцем авто, то сам владелец или его доверенное лицо должен был обращаться в СК виновника с заявлением о выплате ущерба. То, что Вы не были вписаны в страховку ОСАГО, значения не имеет - потерпевший вообще может не иметь страховки, к выплате по ОСАГО это отношения не имеет. За это только административное взыскание от ГАИ - штраф 300 руб. (с 01.01.2013 еще и снятие номеров) .
Если у владельца авто было КАСКО, и он обращался туда, то ему должны были сразу отказать в выплате - именно потому, что за рулем был водитель, не вписанный в страховку. И без писем бы обошлись. Но это, похоже, не Ваш случай.
Можно только гадать, в чем Ваша проблема...

Сергей

Про что письмо?
Наличие/отсутствие страховки на виновность никак не влияет, и на причину ДТП тоже. Так что, если второго признали виновным - платит всё равно он или его страховая.
А вот тебя, хотя в ДТП ты не виноват, за отсутствие ОСАГО могут "обилетить", вполне законно.

Иогай-Логан Велесов

Очень согласен с Шуриком - тебе штраф должны повесить и по попке отшлепать....

Денис Рыжов

За повреждение машины друга страховка не будет выплачена - ты не имел права ею управлять.

Алексей Носков

Что за письмо?

Соломенко Виталий

Страховые всегда ищут к чему придраться чтоб не платить или потом взыскать расходы.

Евгений Дёмичев

а ты никто, и не являешься собственником -поэтому -НИКТО!