Ольга Алексеева

ДТП. Виновным признали меня.

Попал в дтп. кроме того, что я оказался виновным, так еще мой страховой полис был просрочен ( на 2 дня) . Хотелось бы узнать, может ли (если может, то уж будет) потерпевший потребовать деньги за ремонт, с меня?

На
Наташа

А с кого еще...

Михаил Куликов

Да, может. Но даже если ваша страховая компания по какой-то причине осуществит выплату за вас, то при просроченном полисе, они имеет право предъявить к вам регресс, на сумму выплаты, смотрите законодательство

Паша Максимов

виновник выплачивает лично, но через суд, советую провести независимую экспертиза его поломок от ДТП, чтоб лишнего не приписали

Юлия

Конечно, а с кого же еще?? ? Не добровольно, так по суду!

Виктор Пришутов

Думаю, нет. Потерпевшему (если у него со страховкой все в порядке) ущерб покроет страховая. А вот она-то, как мне кажется, и может требовать возмещения с вас. Если бы вас признали потерпевшим - просто восстанавливали бы свой авто за свой счет. Не уверен, но мое мнение такое.

Шамка К

скорее всего да. но вам бы у юриста спросить. раньше кажись 10 дней просрочки, страшным грехом не считалось.

Анна Яковлева

раньше было - месяц еще платили, но если конечно нет вины.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Вы - умышлено\случайно\по неопытности\итд (нужное подчеркнуть) причинили ущерб другому лицу, то должны ущерб возместить в полном объеме, если застрахованы то это головная боль потерпевшей стороны и страховой, если полис просрочен (100 ваша вина и халатность) , то страховая может отказаться в выплате страховки и потерпевший потребует деньги на ремонт с вас, и в ваших интересах договорится до суда, вы в любом случае будете не правы, оплатите своего адвоката, все судебные издержки, адвоката потерпевшего, все экспертизы (их может быть несколько) , выплатите утс, если потерпевший адекватен ему такой головняк тоже не нужен и сумму ущерба можно утрясти.

Рыжая Ирония

Платить придется однозначно.

Ир
Ирина

деньги он получит со свой страховой.

Эдуард Волков

И может, и будет, и получит.