Юрий Розанов

Любопытно) Как должен обращаться к генералу рядовой русской армии. Если нужно что-нибудь сообщить?

Спасибо всем за ответы)
а в американской? "сэр"?

Va
Valentina

1) Товаришь генерал (и дополнительное звание - майор, лейтенант, полковник, армии) , разрешите обратиться? Рядовой такой-то (назвать свою фамилию) .
2) Товарищь генерал (и дополнительное звание) , разрешите доложить? Рядовой (фамилия).

Марьяна А

Товарищ Генерал-майор !
Уставы пока что не переписывались.

Надежда

По инстанции, к ближайшему своему начальнику. За 7метров, увидев начальника, начать бить копытами об асфальт, т. е. перейти на строевой шаг, затем доложить.