Александр Котик

как делают кесаря вдоль или поперек ?)

Валерия Ш.

обычно поперек внизу живота. вертикальный разрез делают, когда КС экстренное и внеплановое. но лучше все равно пред плановым КС уточнить, какой они собираются вам делать разрез

Галина Филиппова

Крест-накрест... через всю башку.

По
Полина

http://www.kukuzya.ru/page/kak-prokhodit-operatsiya-kesareva-secheniya

И так, и так делают, в зависимости от ситуации. Если жесткое ограничение по времени, счет на минуты - разрез вертикальный.

Елена Прорубникова

ГЫ)) ) а ещё - крестиком))))) или по диагонали)))) )

а всерьез - и вдоль и поперек - как акушер умеет так и делает

Александр Шумарин

в зависимости от ситуации.

Ekaterina Artemova

по диагонали...

Ивона Шварц

и так и так))

Игнотенко Яраслав

Кесарь

кесарь — старославянская и древнерусская передача римского имени и императорского титула Caesar (Цезарь) через греческое kaisar — монарх, властелин [1].
кесарь — нож (жаргон) [2].
Кесарь — мужское имя.

Екатерина Воронина

Теперь рекомендуется в нижнем маточном сегменте продольный разрез, но бывают варианты. И как говорил мой знакомый хирург--большой разрез--большой хирург

Дима Семёнов

итак и так, зависит от клиники, узнайте. Лучше горизонтально, ничего не видно под трусами и заживает быстрее.

Пирахмаев Али

у нас бесплатно делают вертикально. а если врачу заплатить, он сделает горизонтально, так, чтобы в купальнике не видно было