Татьяна Лавренова

Как гр-ну Украины с просроченной на 6 мес. миграционкой выехать с России

У меня просрочилась мигрционная карта на 6 месяцев, я хочу выехать на Украину и через месяц вернуться в Россию. Могут ли мне на границе запретить въезд в Россию на 3 года, согласно изменениям в законе? Мне советуют перед выездом сдаться в УФМС, оплатить штраф и спокойно перейти границу, т. к. за одно и тоже правонарушение два раза привлечь к ответственности не могут. Но как все в действительности происходит на границе, какую сумму могут потребовать? И каким видом транспорта лучше ехать?

Оксана Москаленко

лучше сдаться, заплатить штраф и лететь самолетом

Sitora Vip =)

можно доехать до границы на чем угодно, а там пешком перебежать)))))))

Мария Александровна

2 года назад знакомого обратно через границу не пустили, сняли с поезда. Возвращался через Белоруссию. Проблем на границе не было.