Нина

Украина -> Россия (гр. РФ) утеряна миграционка

Утерян паспорт РФ и миграционка. Но есть на руках - загранпаспорт и билет по которому приехал в Украину. Надо ли получать в консульстве бумагу или можно вьехать и так? (на самолете) . По приезду в Москву где писать заявление на оформление паспорта - у себя в районе или в любом ФМС Москвы?

Григорий Крюков

В РФ при утере миграционки идут в УФМС а на Украине не знаю ...но не в своё посольство - а уехать можете и по загранику - но если миграционку не получите новую - голодные Украинские погранцы - разведут 100%... если паспорт не по месту ПМЖ - просто на много дольше ...