Светлана Пурыгина

Как объяснить окружающим что я больше не хочу заниматься боевыми искусствами.

Как объяснить окружающим что я больше не хочу заниматься боевыми искусствами. Занимаюсь 1.5 года, занимаюсь хорошо, выиграл Чемпионат России. Но я больше не хочу этим заниматься. Я не маленький, мне 16 лет, но я не могу бросить. Я боюсь что дома будут говорить "мы столько вложили денег на твои поездки, перчатки, щитки, шорты и т.д. , а ты так легко берешь и бросаешь?" , а на тренировки пацаны и тренер, которые за это время стали мне как семья будут говорить "у тебя будущее, у тебя есть данные, дух, у тебя это хорошо получается, а ты вот так берешь и бросаешь?" Но дело в том что мне это уже не нравится, ну не нравиться и все. Когда туда пошел, а пошел сам, с самого начала не очень понравилось, но т.к. родители дали денег на экипировку, и я все купил, приходилось ходить, хоть я этого и не хотел, вот так 1.5 года и про занимался. Мне нравится другое, и у меня есть на это уже планы, но этот спорт отнимает слишком много времени. В конце концов я хочу записать в качалку, потому что рост у меня около 187 а вешу 70 кг! Надоело перед каждыми соревнованиями гонять вес, держать диету, надоело уже это все! Хочется взять и бросить, но боюсь осуждений со стороны.

Если брошу, хочу записаться в качалку и на мотоспорт, потому что я хочу накачаться, и я безумно обожаю мото! И хочу заняться наконец всерьез программированием, это мне то же нравится, но времени на это нет. Но минус в том что на это нужно много денег, на абонемент я думаю родители денег дадут, а вот на мото? Да же если они мне мото не купят, а они мне его не купят, то нужны деньги на бензин, ведь там просто мне не будут давать кататься.

Мария Ткаченко - да я задумывался, тренировки каждый день, сборы, реки крови, было больно, тяжело и т. д. , но я нашел другое увлечение! Мне не будет скучно, я нашел 2 более интересных для меня увлечения.

Ру
Руслан

Может это такой период у тебя? Тебе легко это далось, ты не задумывался, что это не просто так?
Я считаю лучше заниматься каким-либо спортом, а не гулять как это делает нынешняя молодежь. Ты большой молодчуга) Выбор за тобой.. . Но я могу поспорить, что если ты бросишь это дело, тебе станет скучно. Хорошо подумай.
Мото-опасно! Родители не купят.