Вася

сколько времени до суда

скажите сколько времени до суда и должны ли меня известить вообщем 17.02,13 избила группа лиц сломали ребро сделал акт суд мед экспертизу установили ср тяжесть потери трудоспособности дело возбудили 28,02,13 но на данный момент ни какой информации через какой промежуток времени полиция передаст дело в суд и какой суд?

ну допустим неделю суд меня должен известить или как или только на суд вызовут
?

Паша Лапеев

за неделю вроде бы

Валерия

Если уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 112 УК РФ - срок предварительного расследования в форме дознания - 30 суток, если по ч. 2 ст. 112 УК РФ (если все-таки группой лиц) - предварительное следствие 2 месяца. Возможно продление сроков.
Вас еще неоднократно вызовут для производства следственных действий до направления дела в суд и, в любом случае, Вы узнаете о времени направления дела в суд, т. к. непосредственно перед его направлением прокурору для утверждения обвинительного заключения или обвинительного акта с последующим направлением в суд, Вас вызовут и ознакомят со всеми материалами уголовного дела в порядке ст. 216 УПК РФ.
Далее в зависимости от подсудности. По ч. 1 ст. 112 УК РФ уголовное дело будет направлено мировому судье, который назначит судебное заседание не позднее 14 суток с момента получения дела (ч. 2 ст. 321 УПК РФ) . По ч. 2 ст. 112 УК РФ районный (городской) суд, который вынесет постановление о назначении судебного заседания (в случае если никто не заключен под стражу) в течение месяца, а судебное заседание должно быть начато не позднее 14 суток с этого момента, т. е. не позднее 1,5 месяцев с момента поступления дела в суд. При этом Вас должны уведомить о с/з не позднее, чем за 5 суток (ст. 233 УПК РФ).