Юлия Лапикова

недостача-уголовное дело или финансовое?

хочу разобраться откуда такая недостача. по бумагам всё в норме а недостачи 80т. р. Работодатель советует взять кредит или занять но оплатить в течении 7дней. я согласна оплатить но после тщательной проверки. Они торопят с выплатой и пугают что зто уголовщина и репутация будет "подмочена"если обратится в суд.

Andrey Agafonov

хер пойми че к чему без нормальных разъеснений

Савенкова

если по документам проходит опред. сумма, то и наличка должна быть такая же, а лучше проверить документы

Андрей Голянд

уголовщина - это верно. Другими словами недостача - это кража. Ведь по другому деньги не могут уйти. И вот здесь самое интересное - эту кражу нужно доказать. Так что можете смело им плюнуть в рожу и сказать - ДОКАЖИТЕ, что эти деньги украла именно Я, а не покупатели выносили товар, потому что у вас в магазине проходной двор без охраны. Ну это к примеру. Не поддавайтесь на их запугивания. Ну уголовщина, и что? Пусть пишут заяву в полицию. Так им и скажите. Думаю вряд ли они напишут

Оксана Бажанова

Лучше самой предложить провести аудит сторонним аудитором! Если окажется, что Вы ни при чем, то и репутация не пострадает! И даже, если где-то напартачили, Вы поймете в чем дело! Ведь Вы знаете, что не брали этих денег и на себя их не тратили! Значит дело не уголовное! А какая-то финансовая ошибка. Или уголовное, но не Ваше!

Владимир Никитин

Недостача у кого, у тебя или у работодателя?

Светька Матвеева

Как так? По бумагам все в норме и недостача? Как ее выявили-то ...эту недостачу. Наверно в результате ревизии.. ? И что в акте ревизии? В любом случае за не достачу к уголовной ответственности не привлечь Пока не доказан факт хищения - спите спокойно. Недостающий товар мог просто потеряться, усохнуть, испарится, его могли склевать воробьи или его просто могли не привезти на склад, магазин и. т. д.
Пусть они в суд подают и взыскивают недостачу. А так как с бумагами у них, как я понял бардак, так и суд они профукают, но вам нужен будет нормальный юрист