Евгений Высоцкий

В областном суде слушалось уголовное дело.

В областном суде слушалось уголовное дело. На пятый день, когда судебное слушание близилось к концу, из состава по болезни выбыл судья Знобин. Судья решил заменить его Глотовым, который недавно вышел из отпуска. Не желая возобновлять судебное следствие, председательствующий предложил Глотову изучить протокол судебного заседания. Глотов согласился.

Суд по данному вопросу выслушал мнение участников разбирательства и, посовещавшись на месте, объявил перерыв на один день для изучения Глотовым протокола судебного заседания. По окончании перерыва суд с участием Глотова продолжил рассмотрение дела, и разрешил его по существу.

Проанализируйте изложенное с учетом требований закона об устности, непосредственности судебного разбирательства, неизменности состава суда.

Darina Cocaine

принцип неизменности состава суда нарушен, приговор подлежит отмене