Юля Пискарева

почему может увеличиться тормозной путь автомобиля? Как выявить и устранить неисправность?

Ta
Tatiana

масса причин. но для начала смени жидкость. или просто сильно дави на педаль. хорошие тормоза это в первую очередь шасси а тормозная система уже во вторую. но это надо еще понять..

Люся Олесик

неисправности тормозной системы.. комплекс причин

Евгений Адамов

если есть немного денег - смени
все по кругу - тормозные колодки
в первую очередь, соответствено
прокачаешь контуры - не забываем
о качественной жидкости - импортной
, за одно визуально проверишь
тормозные шланги на трещины и
подкрутишь хомутики во избежание
попадания воздуха,, , в тяжелых случаях
возможно повреждение металл. патрубков
- все поврежденное безжалостно
менять.

Наиль Каюмов

Износ шин, неравномерность затормаживания колёс, разность давления в шинах и т. д. и т. п. Лучше не гадайте а обратитесь к специалисту.

Ирина Тихомирова

а что за машина

Ириша Зяблицкая

Гололед, мокрая дорога, лысая резина, сильно разогнался...

Алевтина =)

Тормозной путь- расстояние, проходимое транспортным средством от момента привода в действие тормозного устройства до полной остановки.

Полный тормозной путь включает в себя также расстояние, проходимое за время от момента восприятия водителем (машинистом) необходимости торможения до приведения в действие органов управления тормозами.

Длина тормозного пути пропорциональна квадрату скорости движения, быстроте срабатывания тормозов, нагрузке, приходящейся на затормаживаемые колёса, коэффициенту сцепления колёс с дорогой, а также зависит от реакции водителя. Длина тормозного пути зависит от состояния тормозной системы, скорости движения автомобиля, состояния дороги, а также от состояния и качества шин. При увеличении скорости движения автомобиля, например в 2 раза, тормозной путь возрастает примерно в 4 раза. На мокрой дороге тормозной путь легкового автомобиля увеличивается по сравнению с сухой дорогой в 2 раза, а на заснеженной и обледеневшей поверхности дороги – примерно в 4 раза. Остановочный путь включает тормозной путь, а также расстояние, которое проходит автомобиль за время реакции водителя (от осознания опасности до начала нажатия на педаль тормоза) . Отрезок пути, который проходит автомобиль за время реакции водителя, автомобиль движется с неизменной скоростью.
а если добавить неисправности в том числе воздух в системе ...вот вот

Ольга Кулаева

Прежде всего отрегулировать тормоза.

Марина Андреева

Колёса, колодки, сама тормозная система, что угодно может быть.

Марьяна

Различные неполадки в тормозной системе.

Юля Стрельцова

Отключи ABS и нет проблемы.

Ирина

Это целая наука. Тебе это надо?

Ва
Вася

купить новые шины

Жанна Русских

Проверить уровень тормозной жидкости и наличие в ней пузырьков воздуха. Это для начала.

Ир
Ирина

износ колодок, тормозных дисков, старая тормозуха, шины, гололёд, резкое торможение

Сергей Польников

Не корректный вопрос, какие условия торможения, погода, состояние дороги, покрышки, что этому предшествовало, а так.... ну напишу просто СКОЛЬЗКО и что это вам дало!

Коста Карасев

В увеличином тормозном пути может быть виновата дорога. Значит построить новую дорогу.

Валера Сычёв

Если зад не тормозит - увеличится сильно. Еще от замасливания колодок увеличивается путь (когда подтекает тормозуха) . Не работает вакум...

Ирина Котова

легче ответить, почему он не увеличивается???

Андрей Поповченко

Скорее всего давление снизилось жидкости, может протечка или ещё что-то