Василий Пугачёв

Что такого диетического полезного можно приготовить из печени?

Vlad Kokorin

с морковкой и луком пожарить))

Анна Давыдова

Ну, печень-это не совсем диетическое блюдо... попробуйте нарезать ее кусочками, присолить, в горшочек выложить печенку с кусочками лука, моркови, добавить 10% сметаны и потушить в духовке...

Дария Хакбердиева

Отварить печенку, прогреть, не поджаривая, лук на растительном масле, морковь не надо, все пропустить в мясорубке, добавить много рубленной любимой зелени, мускатный орех (не обязательно) и намазывать на слайсы, или втихаря есть зачерпывая пальцем.

Princessochk

Тушить с морковкой и луком, вкусно

Елена Морозова

из диетических только "цирроз" можно приготовить. например

Наталья Хвостова

отварить часа 1.5 с морковкой .потом через мясорубку и сделать паштет

Ев
Евгения

Печенку моем и разделываем как обычно. Нарезаем соломкой. Солим. Нагреваем сковороду с антипригарным покрытием. Масло не импользуем!! ! Обжариваем лук. Надо заметить, что лук не приобретает золотистый цвет, а становится прозрачным, сохраняя свой хруст. Добавляем печень. Обжариваем со всех сторон. Добавляем стакан горячей воды. Тушим еще пару минут. Добавляем йогурт и морковь. Перемешиваем. Накрываем крышкой и убавляем огонь. Тушим около 20-30 мин. Приятного аппетита) нужно-600 гр печени, 250-300 мл. натурального йогурта без добавок и подсластителей.

Александра Тершинова

Если диетитическое, то только отварную печень ( свинную не стоит брать) . А если так, то мне нравится жареная с луком и яблоками. В гугол есть рецепты

Анастасия

Слегка обжарить лук. Нарезать пластики печени по 3 см (толщина 0.5см). Посыпать розмарином. Немного оливкового масла. Как только печень на огне поменяет цвет (буквально несколько минут) добавить немного белого вина. Еще протушить несколько минут. Вкуснотища! Вино и розмарин сбивают запах печени.
Если все это перекрутить брендлером, то получится паштет. Бобавить еше острый перец и чуть больше оливкового масла. Намазывать на тонкие ломтики поджареного хлеба.

Рустем Габдулвалеев

Запечь суфле из печени- в блендере печень, яйцо и ложку молока

Н@дюш@

Печень провариваю, затем в томатно-сметанном соусе тушу с морковкой и луком. Иногда грибы или брокколи, или брюсельскую капусту добавляю.
Вкусно!!!

Ин
Инесска

отварная не вкусная

Дмитрий Мыздриков

Печеная капуста как гарнир.
Печень с луком
Лук первым положить
Потом перед самой готовностью в печень с луком ливануть воды и томатной пасты и добавить щепотку приправы КУРКУМА и адщики