Николай Глазунов

Дайте рецепт диетического печенья не выпекая

Ровшан Вихров

Жарить на сковороде будете?

Печенье на сковороде без яиц =
для четырех персон
Для теста: 0,5 стакана сыворотки, 0,5 стакана сметаны, пшеничной муки столько, сколько нужно для приготовления теста средней густоты, сахарозаменитель - 1 стак.
Вымесить тесто, подпылить его мукой и сформировать шар.
Прикрыть тесто салфет-кой и оставить на 30 мин.
Тесто раскатать и разрезать на печенья.
Печь на сухой сковороде.

Печенье соленое на сковороде без яиц +
Мука пшеничная - 120 г, кефир - 100 г, сода пищевая - 0,2 г, соль - 0,5 г.
Муку смешать с подогретым кефиром, добавить соль, хлебную соду и замесить тесто до получения однородной мягкой консистенции.
Тесто разделить на куски по 20-30 г. , раскатать лепешки толщиной 0,3 см,
Выпекать на раскаленной сковороде без жира, периодически переворачивая.

Печенье соленое на сковороде без яиц =
3,5 стак. муки, 2 ст. л. раст. масла, 0,5 л. кефира, соль.
Рецепт приготовления: в муку добавить растительное или слив. масло. Немного пере-мешать. Постепенно добавить теплый кефир и соль. Замесить тесто. Тесто разделить на кус-ки, раскатать лепешки толщиной 0,5 см.
Выпекать на сухой раскаленной сковороде под крышкой до румяной корочки с обеих сторон.

Печенье "Монетки" на сковороде
Ингредиенты:
Мука - около 1,5 стак.
Масло сливочное - 300 г
Кефир - 0,5 л
Пищевая сода – 1 ч. л.
Сахарозаменитель - 1 стакан
Соль - 1 щепотка
Семена кунжута - 80 г
Растительное масло для жарки
Описание процесса приготовления:
Масло сливочное растопить, затем влить весь кефир, добавить са-харозаменитель, соль, соду гашенную в уксусе, семена кунжута и замесить очень крутое тесто.
Далее раскатать его в пласт толщиной примерно 0,5 см, рюмочкой или стаканом выда-вить кружочки.
Затем выложить на хорошо разогретую сковороду с добавлением растительным маслом и обжарить до золотистого цвета с обеих сторон.
Получатся вкусные "монетки"

Печенье сметанное на сковороде без яиц +
Тесто:
3 стак. муки
1 стакан сметаны
30 гр. слив. масла
1 ст. сахарозаменителя
1 ч. л. соды гашенная в 1 ст. л. уксуса
Смешиваем сметану, сахарозаменитель и масло.
В отдельной посуде гасим соду в уксусе, выливаем в тесто.
Добавляем 2 стакана муки, перемешиваем.
Оставшийся стакан муки высыпаем на стол, и вымешиваем тесто.
Формируем брусочек из теста (для удобства разделения на равные части) .
Раскатываем каждую часть скалкой по кругу (чтоб круглый корж получился) довольно тонко. Режем на кусочки.
Сковородку разогреваем выкладываем туда кусочки теста (сковородку ничем НЕ сма-зываем! ) . Печем это дело с 2 сторон на среднем огне (моментально пекутся) .
Даем остыть и украшаем.

Вячеслав

Сходить в магазин и купить. )
Не выпекая - иначе никак.

Ирина Лянг (Месилова)

Печенье на сковороде без яиц =
для четырех персон

Для теста: 0,5 стакана сыворотки, 0,5 стакана сметаны, пшеничной муки столько, сколько нужно для приготовления теста средней густоты, сахарозаменитель (ксилит, сорбит и т. д. ) - 1 стак.
Вымесить тесто, подпылить его мукой и сформировать шар.
Прикрыть тесто салфет-кой и оставить на 30 мин.
Тесто раскатать и разрезать на печенья.
Печь на сухой сковороде.

Печенье яичное на сковороде =
На 250 г муки: 100 г сахарозаменителя, 100 г молока, 100-150 г воды, 3 яйца, 5 г соли, 5 г питьевой соды, 150 г сливочного масла для обжарки.
В яичные желтки, растертые с сахарозщаменителем, налить кипяченое остуженное молоко и тща-тельно перемешать, после чего добавить воду с разведенной в ней содой и солью. В эту массу положить взбитые яичные белки перемешать, засыпать небольшими порциями муку и заме-сить тесто.
Готовое тесто раскатать на тонкие пласты, нарезать на кусочки квадратной формы. За-тем наколоть их вилкой в 2-3 местах и обжарить с обеих сторон на топленом масле.

Хворост к кофе (печенье)
500 г муки, 1-2 ст. ложки молока, 2 яйца, 60 г сливочного масла, пакетик разрыхлите-ля (углекислого аммония) , 500 г сахарозаменителя, 1/4 л воды, 1/2 чайной ложки молотого имбиря, ще-потка соли, жир для жаренья.
Приготовить сироп: в воду положить сахарозаменитель и имбирь и варить 3 мин. (если он сырой то 15 минут) , не мешая. Затем остудить.
Приготовить несладкое тесто из муки, молока яиц, соли, порошка разрыхлителя, сли-вочного масла.
Раскатать тесто в пласт толщиной 1/2 см, затем нарезать его на квадраты величиной 5x5 см. Каждый квадрат разрезать на 3 полоски так, чтобы верхний край остался целым. Надрезан-ные края скрепить.
Полученные печенья (они напоминают косички) жарить в кипящем жире до тех пор, пока они не станут золотисто-желтыми (не класть одновременно много хвороста в кипящий жир) .
Готовый хворост всплывает вверх.
"Косички" сейчас же обмакнуть в холодный сироп, затем поместить на сито и обсу-шить.

Печенье “Микадо” - жареное на сковородке
1 ст. крахмала, 1 ст. пшеничной муки, 2 ст. сахарозаменителя, 1 ст. сметаны, 1/2 ст. молока, 2 ст. ложки масла, 3 яйца, сода, соль.
Печь как блины. Сковородку (чугунную) смазывать слив. маслом.

Марина Ефремова

я раньше варила овсянку (долгой варки) до состояния густой каши, потом оставляла ее пока она остынет. Измельчала сухофрукты (изюм, курагу) , и в кашу + 1 ст. л. меду, все перемешать. Потом формирую шарики, и в средину клала орешек миндальный, обвалять шарики в кокосовой стружке и в холодильник. В принципе они готовы полностью к употреблению. Сохранять в холодильнике, они холоднее еще вкуснее становятся. А иногда делала и без орешек, и без кокосовой стружки. А количество порции сами можете регулировать.

Tosha Argentum

тост с вареньем.

Роман Боровков

Вот:
Поместить все ингредиенты в кухонный комбайн и взбить. Смесь разделить на
небольшие кусочки, раскатать слоем около 1 см.
Хранить в холодильнике.

Вам понадобится:

Грецкие орехи 1 стакан.
Сырые орехи кешью 2 стакана.
Мед по вкусу.
Какао- порошок 1-2 столовые ложки.
Изюм 1 стакан.

Артём Снетков

Да я не так давно и различаю небольшое понятие о подобном рецете. Помоему где то в этом месте присутствует немного похожих рецептов: bit.ly/2FwCsxi