Анна Можаева

Кто пробовал диетические блины? можно рецепты

Екатерина Степовая

Диетические, это вода и мука и масло постное

Денис

Какой ужас! Даже безалкогольное пиво не звучит так кощунственно, как эти.. . язык даже не поворачивается вслух произнесть...

Александр Николаев

Блины диетические.

Продукты: сода (на кончике ножа) ; мёд (1ч. л) ; вода тёплая (200мл) ; мука гречневая (100г) ; яйцо (1шт) ; масло оливковое (1ч. л)

Способ приготовления: В теплой воде развести мед, смешать с яйцом и гречневой мукой, добавить соды на кончике ножа, и на это количество добавить 100 гр муки гречневой. На хорошо разогретой сковороде с тефлоновым покрытием пожарить блинчики (без масла!!! )

Совет: независимо от диаметра сковороды, старайтесь делать блинчики небольшими, диаметром 10 см!! !

Сергей Травин

Разбиваешь в высокую миску 2 или 3 яйца, добавляешь щепотку соли и столовую ложку сахара, заливаешь туда же стакан воды и начинаешь взбивать все вилкой, засыпая постепенно муку (примерно по чайной чашке за один раз) до того момента, пока тесто не станет похоже по густоте на сметану. Тогда начинаешь разводить то что получилось в миске молоком, опять же постепенно - пока не станет похоже на жидкий кефир. В такой последовательности тесто получается без комков. Добавляешь в смесь 3-5 столовых ложек растительного масла. Греешь сковородку, наливаешь в нее чуть-чуть масла и черпачком наливаешь блинное тесто, одновременно покачивая сковородку, чтобы равномерно растеклось. Когда с одной стороны поджарилось, переворачиваешь и обжариваешь с другой. Если рвутся - слишком жидко развел, если плохо "отклеиваются" - надо еще немного масла на сковородку.. . Впрочем, опыт - дело наживное...

Алексей Тумаков

Так как блины жарятся, они по определению не могут быть диетическими!

Виктория Хомякова

Это не возможно! Где есть мука, о диетическом говорить и не стоит!

Лёха ***

Ингредиенты для рецепта Диетические блины

теплая вода - 200 миллилитров
гречневая мука - 100 грамм
яйцо - одна штука
мед - одна столовая ложка
растительное масло - одна чайная ложка
сода - на кончике ножа
растительное масло - для жарки

Способ приготовления рецепта Диетические блины

В теплой воде разведите мед. Добавьте яйцо, перемешайте и всыпьте просеянную гречневую муку. Добавьте соду и растительное масло. Все тщательно перемешайте до получения однородного теста без комков.

Жарьте с обеих сторон на разогретой сковороде, стараясь чтобы блины были около 10 см в диаметре. Сковороду, по мере необходимости, время от времени смазывать растительным маслом.

Подайте диетические блины можно с фруктами или медом.

Ева Матиева

http://vegetarianrecept.ru/vypechka/sladkaya-vypechka/bliny-bez-yaic-vegetarianskie.html
По вот этому всегда себе куховарю, вкусные получаются.