Кристюша

Какое животное приживется дома умнее собаки или кошки ?

Елена Бардина

Умнее собаки и кошки только дельфин, но что-то не слышно, чтобы дельфины дома жили. Ах, да! У некоторых дома ещё и обезьяны живут. Мини-пигов теперь держать модно, они тоже -умники.

Jamshed Hamzaev

Не пойму, вы между собакой и кошкой выбираете или третий вариант ищите? )

Ел
Елена

Муж (жена) . Приживется точно. Что умнее будет совсем не факт:)

Вадим Чугин

Мой опыт говорит что коты и собаки самые умные из животных. Только у кота в доме социальный статус повыше чем у собаки. Глупые животные те, что по лесам бегают.

Виталий Баранецкий

Слон! очень умное животное, еще и зарабатывать с ним можно. Только вот какой дом у Вас, поместится ли? А в Африке - домашнее.

Димон

Декоративные крысы-на порядок умнее собак. Только живут не долго.

Наталья Силаева

Собака умнее кошки, а кошка удобнее для дома и гулять с ней не нужно.
Это же надо крысу с собакой сравнить)) ) Лидия явно не имела дела с собаками.

Юрчик Никитин

Приглашаю для ознакомления - так тоже может быть:
Что за зверь такой?
Да, отличить одну особь от другой может далеко не каждая женщина - сделать это сложно порой даже опытному ветеринару. Кто подскажет, к какому семейству относится твой питомец? Как определить, лев у тебя или котенок, волчара или шкодливый щенок?
Критерий первый - позвоночник. Если зверек твердо стоит на лапках (он успешен в жизни, не извивается под твоим вопросительным взглядом и имеет на все свою точку зрения) - это уже хороший признак. Скорее всего он относится к позвоночным. Если мужчина - скользкий, хорошо увиливает от ненужных расспросов и умеет обвивать шею (а может, даже душить) , если он беспомощно бултыхается на поверхности жизни и делится почкованием своими носками в квартире, будь уверена: это создание беспозвоночное.
Критерий второй - хвост. У всех животных и мужчин есть хвосты. У одних - длинный, у других - не очень, а бывает, что хвост вовсе купируется. По хвосту можно однозначно опознать лишь один вид: если хвост куда-то исчезает в самый ответственный момент, значит, ты завела себе ящерицу.
Критерий третий - когти и зубы. Если эти части тела видны у особи хорошо, и зверь не пренебрегает случаем их показать - у тебя завелся хищник. Если зубы видно постоянно, ибо зверек перманентно что-то грызет лежа на диване и складирует под мебелью остатки - это грызун, пушистый, прожорливый и бесполезный. Когда зубов у экземпляра не видно вовсе, но животное отлично впивается в шею, чем, собственно, и занимается большую часть времени, - это паразит. Если опасные элементы на теле есть, и зверек их регулярно чистит, полирует и подстригает - значит, тебе крайне повезло, у тебя есть очень чистоплотный питомец. В противоположном случае, когда у зверька нет когтей, но есть копытца (бесполезная имитация лап, которая и растет, вроде бы, «оттуда» , но ничего толкового делать не умеет) , и они вечно чем-то заляпаны - это простой.. .
Остальное, что не вместилось)))